2020
28 août au 30 août 2020 CS Fenin
  • Épreuves : B/R90, B/R95, Coupe neuchâteloise des chevaux CH, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
08 août au 8 août 2020 CV Colombier
  • Épreuves : G-BJ, G-B, G-A, G-L, P-M, P-SJ, P-S, E-M, E-SJ, E-S, E-ST, Spezialprüfung Pferdeprüfung
22 juil. au 26 juil. 2020 CS Fenin
  • Épreuves : 110 cm / 120 cm, 110/120/130cm, B100, B100 , B75-B90, B90, Epreuve par équipe - relais, JPP 4J, JPP 5J, N120, N125, N140, R/N130, R/N135, R105, R110, R115, R120, R125, Épreuve spéciale R/N, MASTER SHOW, Épreuve spéciale de saut
11 juil. au 12 juil. 2020 CS Corcelles
  • Épreuves : J110, J115, N140, N145, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
04 juil. au 5 juil. 2020 CS La Chaux-de-Fonds, Cerisier
  • Épreuves : B100, B70-B80, B80-B90, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125
23 juin au 28 juin 2020 CS Corcelles
  • Épreuves : 28.06.2020: Epr. qualif. Champ. Elite 2020 QP-SM Elite 2020 B100, B80, JPP 4J, JPP 5J, N140, N145, N150 / N155 Grand Prix, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R130, R135 , Épreuve d'attraction par équipes costumée
07 mars au 8 mars 2020 CS Corcelles
  • Épreuves : R/N100, R/N110
2019
28 sept. au 29 sept. 2019 CD La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : FB 02/60, FB 04/60, FB 06/60, L 12/60, L 14/60
06 sept. au 8 sept. 2019 CS Fenin
  • Épreuves : B/R90, B/R95, Coupe neuchâteloise des chevaux CH, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
24 août au 24 août 2019 CS Les Verrières
  • Épreuves : B70-80, B/R90, B/R95, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115,
24 juil. au 28 juil. 2019 CS Fenin
  • Épreuves : 110 cm / 120 cm, 110/120/130cm, B100, B100 , B75-B90, B90, Epreuve par équipe - relais, JPP 4J, JPP 5J, N120, N125, N140, R/N130, R/N135, R105, R110, R115, R120, R125, Épreuve spéciale R/N, MASTER SHOW, Épreuve spéciale de saut
18 juil. au 21 juil. 2019 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Gerber
  • Épreuves : B100 Style, B80, N140, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130
12 juil. au 12 juil. 2019 CS Lignières
  • Épreuves : B70, B80
10 juil. au 14 juil. 2019 CS Lignières
  • Épreuves : B/R105 Champ NE BR, B100, Champ NE R/N, Knock Out R/N110, N120, N125, N135, N140, R105, R110, R115, R115 Champ NE R, R120, R125, R130, R135
05 juil. au 7 juil. 2019 CS La Chaux-de-Fonds, Cerisier
  • Épreuves : B100, B70-B80, B80-B90, Epreuve spéciale "CHASSE SANS SELLE", JPP 4J, JPP 5J, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125
08 juin au 9 juin 2019 CS Engollon
  • Épreuves : B/R90, R/N110, R/N115, R/N120, R100, R105
08 juin au 10 juin 2019 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Epreuve de débardage, Epreuve à la carte niveau FB/L, FB 01/40 HF/FM1, FB 03/40, FB 03/40 HF/FM2, FB 05/40, FB 05/40 HF/FM2, FB 07/40 HF/FM3, FB 09/40 HF/FM3, JC 01/40 HF/FM1, L 11/40, L 13/40
30 mai au 2 juin 2019 CS Corcelles
  • Épreuves : B100, B80, JPP 4J, JPP 5J, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R115, R120
25 mai au 26 mai 2019 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N125
18 mai au 19 mai 2019 CH Bevaix/Plan-Jacot
  • Épreuves : B/R90, B100, B70 - B80, Cat. FB/L, Libre à la carte FB/L, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, Épreuve spéciale Costumée par équipe de 2 cavaliers/chevaux, Épreuve spéciale FER Jump Green, épreuve combinée B1
26 avr. au 5 mai 2019 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : J110, J115, N140, N145, R/N100, R/N105, R/N110, R/N120-125, R/N120 / U25, R/N125/ U25, R/N130, R/N135
19 avr. au 21 avr. 2019 CS Fenin
  • Épreuves : B100 au style, R/N120, R/N125, R100, R105, R110, R115
2018
29 sept. au 30 sept. 2018 CD La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : FB 02/60, FB 04/60, FB 06/60, L 12/60, L 14/60
21 sept. au 23 sept. 2018 CS Fenin
  • Épreuves : B/R90, B/R95, Coupe neuchâteloise des chevaux CH, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
25 août au 25 août 2018 CS Les Verrières
  • Épreuves : B/R90, B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, Saut FM1/HF1, Saut FM2/HF2, Saut FM2/HF2 , Saut FM3/HF3, Épreuve spéciale de saut
10 août au 12 août 2018 CS Corcelles
  • Épreuves : B100, B80 - B90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130
26 juil. au 29 juil. 2018 CS Fenin
  • Épreuves : 110 cm / 120 cm, 110/120/130cm, B100 Style, B75-B90, B90, Epreuve par équipe - relais, JPP 4J, JPP 5J, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R105, R120, Épreuve spéciale R/N MASTER SHOW, Épreuve spéciale de saut
19 juil. au 22 juil. 2018 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Gerber
  • Épreuves : B100 Style, B80, N140, R/N100, R/N110, R/N120, R/N125, R/N130, R130, R135
07 juil. au 8 juil. 2018 CD Colombier NE
  • Épreuves : FB 02/60, FB 04/60, FB 06/60, L 12/60 (2018), L 14/60
04 juil. au 8 juil. 2018 CS Lignières
  • Épreuves : 08.07.2018: N155/GP Épr. qualif. Champ. CH Elite 2018 08.07.2018: N155/GP QP-SM Elite 2018 B100, B85, Knock Out R/N110, N120, N125, N145, N155, R/N130, R/N135, R105, R110, R115, R120, R125
29 juin au 1 juil. 2018 CS La Chaux-de-Fonds, Cerisier
  • Épreuves : B100, B75-B90, JPP 4J, JPP 5J, JPP 5J, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125
16 juin au 17 juin 2018 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Epreuve de débardage, Epreuve à la carte niveau FB/L, FB 01/40 HF/FM1, FB 03/40, FB 03/40 HF/FM2, FB 05/40, FB 05/40 HF/FM2, FB 07/40 HF/FM3, FB 09/40 HF/FM3, FB Reprise libre, JC 01/40 HF/FM1, L 11/40
09 juin au 10 juin 2018 CS Engollon
  • Épreuves : B/R90, B80, Prix des sections affiliées à l'AEN, R/N110, R/N115, R/N120, R100, R105, Épreuve Familliale
01 juin au 3 juin 2018 CS Corcelles
  • Épreuves : B100 Champ NE B, Champ NE R/N, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R115 Champ NE R
25 mai au 27 mai 2018 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N125
19 mai au 20 mai 2018 CH Bevaix/Plan-Jacot
  • Épreuves : B100, B70, B80, FB 03/40, L 11/40, Libre à la carte FB/L, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, Épreuve combinée B1, Costumée par équipe de 2 cavaliers/chevaux, Épreuve spéciale FER Jump Green
28 avr. au 6 mai 2018 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : J110, J115, N140, N145, P110, P110 - P125, P55 - P90 Challenge Style PSR, P55 - P90 Tour Argent PSR, P75 - P100 Tour Or PSR, R/N100, R/N105, R/N110, R/N120, R/N120 / U25, R/N125, R/N125 / U25, R/N130, R/N135
06 avr. au 8 avr. 2018 CS Fenin
  • Épreuves : B100, R/N120, R/N125, R105, R110, R115
09 mars au 11 mars 2018 CS Corcelles
  • Épreuves : R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130
2017
04 nov. au 5 nov. 2017 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Intercantonal romand de Saut R/N 130, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, Épreuve spéciale de saut
23 sept. au 24 sept. 2017 CD La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : Championnats romands Juniors, 1ère manche Juniors L14 ou FB06, 2ème manche Juniors L16 ou FB08, 2ème manche Kür en musique L / Catégorie R - Niveau L. , 2ème manche Kür en musique M / Catégorie RN - Niveau M, 2ème manche Kür en musique S St-Georges, L 16/60 1ère manche Catégorie R - Niveau L, M 24/60 1ère manche Catégorie R/N - Niveau M, S 32/60 1ère manche Catégorie N - Niveau S
16 sept. au 17 sept. 2017 CD La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : FB 04/60, FB 06/60, FB 08/60, L 12/60, L 14/60
09 sept. au 10 sept. 2017 CS Fenin
  • Épreuves : Coupe neuchâteloise des chevaux CH, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
26 août au 27 août 2017 CS Les Verrières
  • Épreuves : B/R100, B/R105, B/R90, B80, R/N110, R/N115, Saut FM1/HF1, Saut FM2/HF2, Saut FM2/HF2 , Saut FM3/HF3, Épreuve spéciale de saut
26 juil. au 30 juil. 2017 CS Fenin
  • Épreuves : Six-Barres, Master, Coupes Sonya Gil J/Y 110 cm / 120 cm, 110/120/130cm, B100 Style, B75-B90, B90, JPP 4J, JPP 5J, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R100, R105, Épreuve spéciale R/N MASTER SHOW
20 juil. au 23 juil. 2017 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Gerber
  • Épreuves : B100 Style, B80, N140, R/N100, R/N110, R/N120, R/N125, R/N130
05 juil. au 9 juil. 2017 CS Lignières
  • Épreuves : 09.07.2017.: N155/GP Épr. qualif. Champ. CH Elite 2017 09.07.2017: N155/GP QP-SM Elite 2017 B100, B85, Knock Out R/N110, N120, N125, N145, N155, R/N130, R/N135, R105, R110, R115, R120, R125
30 juin au 2 juil. 2017 CS La Chaux-de-Fonds, Cerisier
  • Épreuves : B100, B75-B90, JPP 4J, JPP 5J, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125
17 juin au 18 juin 2017 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Cat. FB/L, Cat. FB/L à la carte, Epreuve de débardage, FB 01/40 FM1/HF1, FB 03/40, FB 03/40 FM2/HF2, FB 05/40, FB 05/40 FM2/HF2, FB 07/40 FM3/HF3, FB 09/40 FM3/HF3, JC 01/40 FM1/HF1, L 11/40
10 juin au 11 juin 2017 CS Engollon
  • Épreuves : B 100 Champ NE B, B/R90, B80, Champ NE R/N, R/N110, R/N115, R/N120, R100, R105, R115 Champ NE R
02 juin au 4 juin 2017 CS Corcelles
  • Épreuves : B100, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130
26 mai au 28 mai 2017 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
20 mai au 21 mai 2017 CH Bevaix/Plan-Jacot
  • Épreuves : B100, B70, B80, Épreuve combinée B1, Épreuve spéciale Costumée par équipe de 2 cavaliers/chevaux, Épreuve spéciale 70ème, Épreuve spéciale FER Jump Green, FB 03/40, L 11/40, Libre à la carte FB/L, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115
07 avr. au 9 avr. 2017 CS Fenin
  • Épreuves : B100, R100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125 - Entrainements dimanche 2 avril 2017
10 mars au 12 mars 2017 CS Corcelles
  • Épreuves : B70, B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
2016
10 sept. au 11 sept. 2016 CS Fenin
  • Épreuves : R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
27 août au 28 août 2016 CS Les Verrières
  • Épreuves : B100 style, B80, B/R90, R100, R105, R110, R115, Jump Green FER
27 juil. au 31 juil. 2016 CS Fenin
  • Épreuves : 110/120/130cm, 110cm/120cm, B100 Style, B75 - B90, B75 - B90, B 90, R/N MASTER SHOW, JPP 4J, JPP 5J, R 100, R 105, R110, R/N110, R/N115, R/N120, R/N 120, R/N 125, R/N 130, R/N 135, Six-Barres, Master, Coupes Sonya Gil
21 juil. au 24 juil. 2016 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Gerber
  • Épreuves : B100 Style, B80, N140, R120 CNCA 5ème coupe Neuchâteloise des Cavaliers Amateurs, R130, R135, R/N100, R/N110, R/N120, R/N125, R/N130, Youngster Sommer Classic
16 juil. au 16 juil. 2016 CA Boudevilliers
  • Épreuves : Attelage 1 et 2 chevaux, niveau 2+1 (MS), niveau 3 (L), Attelage à 1- 2- et 4 poneys, niveau 3+2+1
06 juil. au 10 juil. 2016 CS Lignières
  • Épreuves : 10.07.2016.: N155/GP Épr. qualif. Champ. CH Elite 2016 10.07.2016: N155/GP QP-SM Elite 2016 B100, B70/B85, Knock Out R/N110, Youngster Summer ClassicN145, N155, R105, R110, R115, R120, R125, R130, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
01 juil. au 3 juil. 2016 CS La Chaux-de-Fonds, Le Cerisier
  • Épreuves : B100, B75-B90, Champ NE R/N, R115 Champ NE R, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125
18 juin au 19 juin 2016 CD St-Blaise
  • Épreuves : Epreuve de débardage, FB 01/40, FB 03/40, FB 05/40, FB 07/40, FB 09/40, JC 01/40
11 juin au 12 juin 2016 CS Engollon
  • Épreuves : B80, B90, Epreuve Familiale, Prix des sections affiliées à l'AEN, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
04 juin au 5 juin 2016 CD La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : A la carte niveau FB/L, FB 04/60, FB 06/60, FB 10/60 ou L16/60, L 12/60
03 juin au 5 juin 2016 CS Corcelles
  • Épreuves : B/R100, N140, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N135
28 mai au 29 mai 2016 CS La Chaux-de-Fonds, Manège Finger
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
14 mai au 15 mai 2016 CH Bevaix/Plan-Jacot
  • Épreuves : B100, B70, B80, Épreuve combinée B1, Épreuve spéciale Costumée par équipe de 2 cavaliers/chevaux, Épreuve spéciale FER Jump Green, FB 03/40, L 11/40, Libre à la carte FB/L, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115
15 avr. au 24 avr. 2016 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : B75/B90, N140, N145, P110, P120, P125, P60-P90 Tour Argent PSR, P70, P80-P110 Tour Or PSR, P90, R105, R/N100, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
08 avr. au 10 avr. 2016 CS Fenin
  • Épreuves : R100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125 - Entrainements dimanche 3 avril 2016
2015
11 sept. au 12 sept. 2015 CS Fenin
  • Épreuves : R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
29 août au 30 août 2015 CS Les Verrières
  • Épreuves : B100 style, B 80, B/R 90, FER Jump Green, R100, R105, R/N 110, R/N 115
25 juil. au 25 juil. 2015 CA Boudevilliers
  • Épreuves : Attelage 1 et 2 chevaux, niveau 2+1 (MS), niveau 3 (L), Attelage à 1- 2- et 4 poneys, niveau 3+2+1
21 juil. au 26 juil. 2015 CS Fenin
  • Épreuves : PFJ 4 100, PFJ 5 110, PFJ 5 115, B/R100, B/R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135, N120, N125, N130, N140, Six-Barres, Master, Coupes Sonya Gil, Finales Championnats de Saut B, R, R/N
15 juil. au 19 juil. 2015 CS Lignières
  • Épreuves : B100, B70/B85, Knock Out R/N110, Youngster Summer Classic, N140, N145, R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
10 juil. au 12 juil. 2015 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100 Style, B80, N140, N145, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, Youngster Sommer Classic, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
03 juil. au 5 juil. 2015 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100 Style, B75-90, R/N135, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
20 juin au 21 juin 2015 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Epreuve de débardage, FB 01/40, FB 03/40, FB 05/40, FB 07/40, FB 09/40, JC 01/40
13 juin au 14 juin 2015 CS Engollon
  • Épreuves : B80, B90, Epreuve Familiale, Prix des sections affiliées à l'AEN, R100, R105, R120 CNCA 4ème coupe Neuchâteloise des Cavaliers Amateurs, R/N110, R/N115, CNCA R/N120 4ème coupe Neuchâteloise des Cavaliers Amateurs.
05 juin au 7 juin 2015 CS Corcelles
  • Épreuves : B100 jugé au style, B70, B80, R100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
30 mai au 31 mai 2015 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
23 mai au 24 mai 2015 CD La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : A la carte niveau FB/L, FB 02/60, FB 04/60, FB 06/60, L 14/60
16 mai au 17 mai 2015 CH Plan-Jacot s/Bevaix
  • Épreuves : A la carte niveau FB/L, B100, B70, B80, Épreuve combinée B1, Costumée par équipe de 2 cavaliers/chevaux, FER Jump Green, FB09/40 ou L15/40, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
25 avr. au 3 mai 2015 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : B75/B90, J110, J115, J120, J125, P100, P110, P120, P125, P70, P80, P90, R100, R105, R110, R115, R130, R135, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
10 avr. au 12 avr. 2015 CS Fenin
  • Épreuves : B100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
2014
13 sept. au 13 sept. 2014 CS Fenin
  • Épreuves : R100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
30 août au 31 août 2014 CS Les Verrières
  • Épreuves : B70, B80, B/R90, B100 Style, R100, R105, RN110, RN115, RN120, RN125, Finales Championnat cantonal de Saut
16 août au 17 août 2014 CV Le Chalet-à-Gobet, Lausanne
  • Épreuves : S/SJ/M/MJ/L/LJ/B/BJ/ Einzel S/M/SJ/ PdD S+SJ
08 août au 24 août 2014 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : B75-B90, B/R 100, B/R 90, Épreuve spéciale Coupe neuchâteloise amateurs R120, P 100, P 110, P 120, P 125, P 70, P 80, P 90, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
30 juil. au 3 août 2014 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100 Style, B80, Épreuve spéciale Youngster Sommer Classic, N140, N145, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135
26 juil. au 26 juil. 2014 CA Boudevilliers
  • Épreuves : Attelage 1 et 2 chevaux, niveau 2+1 (MS), niveau 3 (L), Attelage à 1- 2- et 4 poneys, niveau 3+2+1
22 juil. au 27 juil. 2014 CS Fenin
  • Épreuves : PFJ 4 100, PFJ 5 110, PFJ 5 115, B/R100, B/R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135, N120, N125, N130, N140, Six-Barres, Master, Coupes Sonya Gil
16 juil. au 20 juil. 2014 CS Lignières
  • Épreuves : B100, B70/B85, Épreuve spéciale Youngster, Knock Out R/N110, N120, N125, N130, N135, N140, N145, R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135
12 juil. au 13 juil. 2014 CS Engollon
  • Épreuves : B80, B90, Équipe Familiale, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120
04 juil. au 6 juil. 2014 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B 100, B75-B90, R 130, R 135, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120, R/N 125, our Romand
21 juin au 22 juin 2014 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Epreuve de débardage, FB 01/40, FB 03/40, FB 05/40, FB 07/40, FB 09/40, JC 01/40, Finale Championnat cantonal de Dressage
31 mai au 1 juin 2014 CD La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : FB 02/60, FB 04/60, FB 06/60, L 12/60, L 14/60
24 mai au 25 mai 2014 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B 100 Style, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
17 mai au 18 mai 2014 CH Plan-Jacot s/Bevaix
  • Épreuves : B100 style, B70, B80, B/R100, B/R105, Épreuve combinée B1, Par équipe costuméS, FER Jump Green, FB 05/40 2013, FB 07/40 2013, R110, R115, R/N120, R/N125
11 avr. au 13 avr. 2014 CS Fenin
  • Épreuves : B100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
2013
12 oct. au 19 oct. 2013 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B 100 Style, B70/B80/B90, 100cm, P 100, P 70, P 80, P 90, R/N 100, R/N 105, R/N 110, R/N 115, R/N 120
03 oct. au 6 oct. 2013 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Championnats romands de Saut, B80, B90, J115, J120, J125, N145, N150, P80/90/100, R120, R130, R135, R/N120, R/N130, R/N135
22 sept. au 22 sept. 2013 CD Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Programme FB 02/60, Programme FB 04/60, Programme FB 06/60
21 sept. au 21 sept. 2013 CS Fenin
  • Épreuves : B/R100, B/R105, R110, R115, R/N120, R/N125
06 sept. au 8 sept. 2013 CS La Chaux-de-Fonds/Mt-Cornu
  • Épreuves : B70/B80/B90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, Chasse sans selle, Epreuve familiale, Par équipe, FER Jump Green
24 août au 25 août 2013 CS Les Verrières
  • Épreuves : B70, B80, B/R90, B100 Style, R100, R105, R110, R115, FER Jump Green, Epreuve par équipes
10 août au 11 août 2013 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : B/R100, B/R105, R/N115, R/N120, Finale Coupe PSR
31 juil. au 4 août 2013 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B70, B100 Style, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145, Youngster, Finale du Championnat neuchâtelois de saut
27 juil. au 28 juil. 2013 CA Boudevillier
  • Épreuves : 1-2-4chevaux LMS, Dressage, Maniabilité, Réduit, Finales championnat romand d'attelage
23 juil. au 28 juil. 2013 CS Fenin
  • Épreuves : PFJ 4 100, PFJ 5 110, PFJ 5 115, B/R100, B/R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135, N120, N125, N130, N140, Derby, Master R/N, Coupe Sonya Gil
16 juil. au 21 juil. 2013 CS Lignières
  • Épreuves : B100 Style, R100, R105, R110, R115, R120, R125, R130, R135, N110, N115, N120, N125, N130, N135, N140, N145, Knock-out, Youngster Summer Classic
13 juil. au 14 juil. 2013 CS Engollon
  • Épreuves : B70, B80, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, FER Jump Green, Prix des sociétés
05 juil. au 7 juil. 2013 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100 Style, R105, R110, R115, R/N125, Jeunes Chevaux R/N120, Prom 4, Prom 5
22 juin au 23 juin 2013 CD La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : FB02, FB04, FB06, Championnat Neuchâtelois de Dressage
05 juin au 9 juin 2013 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : J110, J115, B70, B80, B100, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R130, R135, R/N135, N140, Jeunes Chevaux 5/6 ans
01 juin au 2 juin 2013 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B80, B/R90, R100, R105, R110, R115, R120
18 mai au 19 mai 2013 CH Plan-Jacot s/Bevaix
  • Épreuves : GA03/40, GA05/40, GA07/40, B100 Style, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, Par équipe costumé, FER Jump Green
26 avr. au 5 mai 2013 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : P80, P90, P100, P110, B100 Style, R/N100, R/N105, R/N110, R/N120, R/N125, R130, R/N130, R135, R/N135, N140, N145
20 avr. au 21 avr. 2013 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : JC01/40, FB01/40, FB03/40, FB05/40, FB07/40, FB09/40, Débardage
05 avr. au 7 avr. 2013 CS Fenin
  • Épreuves : B100 Style, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
2012
26 oct. au 28 oct. 2012 CS St-Blaise
  • Épreuves : B90, B95, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145
12 oct. au 20 oct. 2012 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B70, B80, B100, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, P70, P80, P90, P100
30 sept. au 30 sept. 2012 CD Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : FB 04 - Baroque à la carte-Finale Neuchâteloise de Dressage
22 sept. au 23 sept. 2012 CS Fenin
  • Épreuves : B/R90, B/R100, R/N105, R/N115, R/N125, R/N125 + Finales du championnat Neuchâtelois B, R et R/N
07 sept. au 9 sept. 2012 CS La Chaux-de-Fonds/Mt-Cornu
  • Épreuves : B/R90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, FER Jump Green, équipe familiale
25 août au 26 août 2012 CS Les Verrières
  • Épreuves : B80, B/R90, B100, R100, R105, R110, R115, Equipe, FER Jump Green
25 août au 2 sept. 2012 CD St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : GA04/60, GA06/60, GEORG, L12/60, L14/60, M24/60, M25/60, S32/60, Kür Coupe du Léman L/M/S
01 août au 5 août 2012 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B80, B100 Style, R/N100-135, Youngster Summer Classic, R110, Coupe Neuchâteloise Cavaliers Amateurs Freejump
24 juil. au 29 juil. 2012 CS Fenin
  • Épreuves : Jeunes chevaux 4ans, 5ans et 6ans, B80, B90, R100, R105, R110, R115, R120, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, Six-Barres, MASTER, Finales Coupe Gil
18 juil. au 22 juil. 2012 CS Lignières
  • Épreuves : B70, B100, R105, R110, R/N110, R115, R120, N120, R125, N125, N130, N135, N140, N145, Youngster 6 et 7 ans
14 juil. au 15 juil. 2012 CS Engollon
  • Épreuves : B100 Style, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, Epreuve FER Jump Green, Prix des séctions affiliées à l'AEN + invités.
06 juil. au 8 juil. 2012 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100, R105, R115, R/N125, R/N135, PROM S4, PROM S5
30 mai au 3 juin 2012 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : B70, B80, B100, R100, R105, R110, R115, R120, R/N120, R125, R/N125, R130, R135, R/N135, N140, J110, J115, PFJ 5 110, équipes
19 mai au 20 mai 2012 CH Plan-Jacot s/Bevaix
  • Épreuves : GA03/40, GA05/40, GA07/40, B100, B/R100, B/R105, R110, R115, R/N120, R/N125, Jump Green FER, Epreuve costumée
27 avr. au 6 mai 2012 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : B75, R/N100, R/N110, R/N115, R120, R/N120, R125, R/N125, R130, R/N130, R135, R/N135, P70, P80, P90, P100
21 avr. au 22 avr. 2012 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : FM/HF, GA01/40, GA03/40, GA05/40, GA07/40, GA09/40, JP01/40, Epreuve de débardage
13 avr. au 15 avr. 2012 CS Fenin
  • Épreuves : B100 Style,, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
2011
07 oct. au 15 oct. 2011 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B70, B80, B100, R/N100, R/N105, R/N110, R/N120, R125, R/N130, Finale Champ. Neuchâtelois R, P I, P II, P III, P IV
24 sept. au 24 sept. 2011 CS Fenin
  • Épreuves : B90, R100, R105, R110, R115
09 sept. au 11 sept. 2011 CS La Chaux-de-Fonds/Mt-Cornu
  • Épreuves : B70, B80, B100 licence style, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, SP/CS
27 août au 28 août 2011 CS Les Verrières
  • Épreuves : B60, B100, R100, R105, R110, R115, FER Jump Green, Gymkhana pour enfants
27 août au 4 sept. 2011 CD St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : GA04/60, GA06/60, GA08/60, GA10/60, GEORG, L12/60, L14/60, M24/60, M25/60, S32/60
13 août au 14 août 2011 CS Le Locle
  • Épreuves : B60, B100, B100 licence style, R105, R/N110, R/N115, Green Jump
26 juil. au 31 juil. 2011 CS Fenin
  • Épreuves : PFJ 4 100, PFJ 5 110, PFJ 5 115 et R/N20 6 ans, B/R100, R105, R110, R115, R120, R120, R125, 130 et 135, Tour Romand, N120, N125, N130, N140, Derby, Master N, Coupe Sonya Gil J115 et R/N120 Jeunes Cavalliers
21 juil. au 24 juil. 2011 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B70, B100, R/N100, R110, R115, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145, Epreuve spéciale Youngster
12 juil. au 17 juil. 2011 CS Lignières
  • Épreuves : B100 Style, P3, P4, P5, R100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, N110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, Puissance
09 juil. au 10 juil. 2011 CS Engollon
  • Épreuves : B100, R100, R105, R/N110, R/N115, R/N120, Epreuve FER Jump Green, Prix des sections
08 juil. au 10 juil. 2011 CD Le Chalet-à-Gobet
  • Épreuves : Prom. CH-JC Mat., CH-JC 04, CH-JC 06, FB03, FB05, FB08, FB10, L16, L18, M22, M25, S32, Kür en musique, St. Georges, Swiss Juniors Cup
01 juil. au 3 juil. 2011 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : B100, R100, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, PROM S4, PROM S5
25 juin au 26 juin 2011 CD Le Chalet-à-Gobet
  • Épreuves : FB08, FB10, L18, M22, M25, S32, Kür en musique, Prix St. Georges, Libre à la carte
02 juin au 5 juin 2011 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Hunter, Epreuves style, Top Ten régional, B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R/N140, JII, JIII STT
21 mai au 29 mai 2011 CS Les Bayards
  • Épreuves : B100 style licence, R100, R105, R110, R115, R120, P1, P2, P3, P4, Gymkhana pour enfants Spéciales
14 mai au 15 mai 2011 CH Plan-Jacot/Bevaix
  • Épreuves : Epreuve spéciale, FB03, FB05, FB07, B100, R100, R105, R110, R115, R120
30 avr. au 8 mai 2011 CS St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : P1, P2, P3, B100, J110, J115, J120, J125, R100, R110, R115, R120, R125, R130, R135
23 avr. au 24 avr. 2011 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : JP01, GA01, GA03, GA05, GA07, GA09 - Débardage FM, Pas-de-deux, FM
15 avr. au 17 avr. 2011 CS Fenin
  • Épreuves : B100 licence style, R100, R105, R110, R115, R/N120, R/N125
2010
30 oct. au 31 oct. 2010 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : Intercantonale Romand 2010
08 oct. au 16 oct. 2010 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : RI/LI, RII/LII, RIII/MI, libre, 2x libre au style, libre Puissance, Poneys P1, P2, P3, P4
25 sept. au 25 sept. 2010 CS Fenin
  • Épreuves : Libre Degré I, II, III
11 sept. au 12 sept. 2010 SM/V Müntschemier
  • Épreuves : B-C-D-N-J Einzel Doppel Schweizermeisterschaften Voltige Championnats Suisses de Voltige
10 sept. au 12 sept. 2010 CS La Chaux-de-Fonds/Mt-Cornu
  • Épreuves : RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV, libre Chasse sans selle, libre 2x au style, Finale Championnat R Neuchâtelois
29 août au 29 août 2010 CS Les Verrières
  • Épreuves : Libre style, Rallye equestre, RI, RII, RIII/MI
27 août au 5 sept. 2010 CD St-Blaise/Le Maley
  • Épreuves : FB04, FB06, L12, L14, M24, M25, St-Georges, S32 Champ. Romand L, M, S, L16, L18, M24, M25, S32, St. Georg
07 août au 8 août 2010 CS Le Locle/Le Quartier
  • Épreuves : Libre, libre 2x au style, Gymkhana, RI, RII
29 juil. au 1 août 2010 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : Libre débutant, libre style, RI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, SI
20 juil. au 25 juil. 2010 CS Fenin
  • Épreuves : Libre, Tour RI, RII, RIII, RIV, MI, MII, SI, Masters, Prom CH 4-, 5-ans
17 juil. au 18 juil. 2010 CA Boudevilliers
  • Épreuves : Attelage 1-, 2 Épr. Court chevaux L et M S
13 juil. au 18 juil. 2010 CS Lignières
  • Épreuves : Libre, Libre style, P3, P4, P5, RI, RII, RIII, LII, MI, MII, SI
10 juil. au 11 juil. 2010 CS Engollon
  • Épreuves : 2x libre au style, Prix des sections par équipe, RI, RII/LII, RIII/MI
02 juil. au 4 juil. 2010 CS La Chaux-de-Fonds
  • Épreuves : 2x libre au style, Prom. CH 4- et 5ansRI, RI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII
29 mai au 6 juin 2010 CS Les Bayards
  • Épreuves : Libre formation, Degré I et II, Gymkhana pour enfants, RI, RII/LII, RIII/MI, Hunter, libre style, P1,P2, P3
23 mai au 23 mai 2010 CD Fenin
  • Épreuves : FB04, FB06, FB08
15 mai au 16 mai 2010 CH Plan-Jacot s/Bevaix
  • Épreuves : Libre style, RI, RII, RIII, Finale dressage championnat Neuchâtelois
07 mai au 9 mai 2010 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Libre-Hunter 80-100cm et Formation, JII, JIII, Poney Trophy
30 avr. au 2 mai 2010 CS Corcelles/Le Cudret
  • Épreuves : Libre style, RI, RII, RIII, RIV, RIV/MII, MI, MII, SI
24 avr. au 25 avr. 2010 CD St-Blaise/Les Fourches
  • Épreuves : Épr. de débardage, FM1/HF1 JP01, FM2/HF2 FB03, FB01, FB/05, FB07, FB09
09 avr. au 11 avr. 2010 CS Fenin
  • Épreuves : Libre style, RI, RII, RIII/MI